Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 00:46

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Хочу щенка » ШОУ, БРИД, ПЕТ (Как определится и как выбрать?)
ШОУ, БРИД, ПЕТ
shnappyДата: Четверг, 17.12.2009, 04:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как определится какой вам нужен щенок, как правильно выбрать из нашего нассыщеного предложения именно то что вам нужно?
Как выглядит щенок ШОУ классы и как его разглядеть среди всего помета?
Стоит ли брать Шоу щенка "на подушку"?
Стоит ли экономить на щенке ШОУ? smile
Давайте поделимся мнением... smile


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
ТатьянаДата: Суббота, 19.12.2009, 02:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Хорошую выставчную собаку купить очень сложно и определить в 2-х месячном щенке класс - невозможно wink
Для выставок нужно покупать подрощенного щенка,но на подрощенного щенка цена уже совсем другая,многие покупают за 15000 и кричат ,что у них ШОУ и тащат их на выставку. cry
А за 100000 покупать щенка ШОУ класса и сажать дома на подушку - это бред
Щенок Должен быть куражным,с правильной анатомией,прикус ножницы,зубы 6 *6,два семенника у кобелей и с хорошей шелковистой шерстью.
Желаю Вам сделать правильный выбор.


 
MarinaVlasyДата: Суббота, 19.12.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
на страничке "слагаемая стоимость щенка" очень хорошо про это написано biggrin
Главное, вам определиться с выбором - что Вам нужно, для чего Вы берете себе щенка.
Если как домашнего любимца, и йорка только потому, что порода "модная"
(я не говорю, что вы животных не любите, просто действительно, сейчас ЙОРК в некоторых кругах - это как показатель престижа что-ли)
можно взять и ПЭТ-класса, все равно ваши знакомые не разберутся в его достоинствах и не разглядят недостатков, а Вы его будете любить вне зависимости от его "выставочных" достоинств (вернее невыставочных).
Только надо брать у ЗАВОДЧИКА, чтобы взять здорового, хорошего ребенка ( даже просто потому что Вам продадут чистопородного йорка, а не смесь а-ля йорк), заводчик Вам назовет оптимальную цену, честно расскажет про недостатки, а то на выставках - продажах "такое!!!!" предлагают и говорят, что это для разведения и ШОУ класс!
Только учтите, что расходы по уходу будут почти те же, только не будет расходов по разведению, по подготовке собаки к выставке, собственно, на сами выставки тоже расходов не будет. Уход за шерстью может быть проще, если будете стричь (хотя стрижки тоже недешевое удовольствие).
Выставляется собака с длинной "выставочной" шерстью. Конечно Вы можете не выставляться и иметь выставочную "прическу",
значит и забот будет побольше.
А все остальное - кормить, зубки чистить, пеленочки, игрушки, одежду (если стриженый - обязательно! и для прогулок в холода даже если волосатик) покупать, прививки делать и т.д., если хотите иметь здоровую счастливую собаку - по полной программе!
Про ШОУ Вам Таня рассказала.
Заводчики продают щенков обычно в возрасте 2,5 - 3 мес. и старше, так как щенка надо подготовить к продаже - клеймение, прививки, проверка данных и т.д. Обычно к этому возрасту они уже видят, что может получиться из щенка - его данные, задатки, которые можно развить.
Могу добавить одно - если не имеете опыта ухода за йорком, или хотя бы собак мелкой породы со сложной шерстью - не берите сразу щенка с задатками ШОУ - испортите собаку только из-за отсутствия опыта, лучше "потренироваться" - сначала взять йорика попроще - ПЭТ-класса. Возьмете БРИД, велика вероятность, что без опыта Вы из него сделаете ПЭТ, или из ШОУ - БРИД. Советую от чистого сердца!
ВОТ ПОТРЕНИРУЕТЕСЬ - и второго, набравшись опыта, можно смело растить для выставок и/или для разведения, что Вас больше интересует!!! smile
Р. S. Для меня пользовательский и ПЭТ класс - одно и то же, может я ошибаюсь




Сообщение отредактировал MarinaVlasy - Понедельник, 21.12.2009, 21:28
 
shnappyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь все щенки обычно разлетаются в возрасте 2-4 месяцев, где же взять подрощенного щенка для ШОУ? На форуме одного из популярнейших и известных питомников я слышала что йорк - он как гадкий утенок(ну типа), что из неуклюжего смешного щенка с возрастом развивается - царевна лебедь. И что перспективного щенка видно в 3 2,5-3 месяца - что это возраст когда можно оптимально увидеть пропорции собаки, шерсть, прикус. А в подростке тело растет не равномерно и во время созревания могут и лапы уйти в длинне, и перецвет долго не появлятся и т.д. Как же быть? Как купить и не ошибится ведь настоящая шоу собака стоит минимум 2000 евро...
Да и как правило подрощенных щенков продают заводчики которые оставляли себе - но в ходе роста что-то пошло не так как хотелось... Опять же получается не совсем ШОУ. Опытные заводчики видят перспективу в щенке... но как её увидеть делитанту? Доверится заводчику? surprised


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Аня! Я лично , полагаюсь на интуицию...... happy Вроде смешно, но я пока не ошиблась.......... ттт!
Конечно есть у моих собак недостатки, я их и не скрываю....... Но я горжусь, моими девочками и считаю их конкурентными на выставках!!!!!!
 
DIV_IrinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, собак без недостатков не бывает и быть не может. Любовь, а вот насчет конкурентности - Вы правы!!!

 
MarinaVlasyДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shnappy)
Доверится заводчику?

Да! Поэтому очень важно выбрать заводчика которому можно и нужно довериться! biggrin biggrin biggrin !!!!!!!!!
Когда Вы выбираете заводчика, Вы выбираете себе образно говоря "семью" , вы будете общаться с этим человеком очень плотненько ближайшие 10-12 лет, а скорее всего дольше, потому что аппетит приходит во время еды и маленьких собак много не бывает - захочется еще одного, а то и двух!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile


 
ТатьянаДата: Суббота, 02.01.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Мариша,как приятно читать и вообще спасибо ,что Вы с Катей у меня ЕСТЬ. heart

 
MarinaVlasyДата: Суббота, 02.01.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tata120378)
Мариша,как приятно читать

Quote (MarinaVlasy)
Когда Вы выбираете заводчика, Вы выбираете себе образно говоря "семью"

спасибо, Танюшка, но это ведь правда!!!
Нам с Катюшей очень повезло, что ты у нас есть!!! спасибо тебе!




Сообщение отредактировал MarinaVlasy - Суббота, 02.01.2010, 22:29
 
shnappyДата: Среда, 06.01.2010, 03:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за такие развернутые ответы9))).
Мне было интересно прочесть, я думаю будет интересно и гостям.
У меня такое впечатление складывается что большая редкость кто начал работу с первой собаки. Как правило для всех сначала был просто любимец, любовь к которому перерасла в глобальную любовь к породе и желанию с ней работать.
Я долго искала красивого достойного щенка йорка. Опыт был и с йорками и с биверами. Но хотелось щенка который бы отвечал всем моим требованиям и желаниям. Я уже отчаилась и поняла что затея не лучшая. НО я нашла, и чем дольше эта вредная малявка живет в моей стае, тем больше я в этом уверена8))) Я её абажаю. Я канечно я всех люблю и мне трудно выделять когото одного, потому что они все такие разные, такие индивидуальные( хотя знакомые всегда спрашивают - как ты их отличаешь?8))))), но почему то мне кажется что я в ней(мелкой шкодине) не ошиблась ТТТ9)))


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
MarinaVlasyДата: Среда, 06.01.2010, 14:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
shnappy, biggrin , счастья и исполнения желаний, с Новым Годом!

 
shnappyДата: Пятница, 08.01.2010, 00:07 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я думаю если у нас все получится , то мы придем вас порадывать8)

ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
MarinaVlasyДата: Пятница, 08.01.2010, 00:40 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
С Рождеством, пусть исполняются мечты!

 
АленкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать приблизительный вес щенка во взрослом возрасте. Сейчас щенок весит 500гр возраст 17 марта будет месяц. буду благодарна за любой ответ. Спасибо
 
ЛюбовьДата: Вторник, 16.03.2010, 18:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать приблизительный вес щенка во взрослом возрасте. Сейчас щенок весит 500гр возраст 17 марта будет месяц. буду благодарна за любой ответ. Спасибо

В таком возрасте трудно ответить какой щенок будет.. Надо знать, какие родители.... Но мне кажется, не маленький... около 3 кг.
Но это, мое мнение...
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Хочу щенка » ШОУ, БРИД, ПЕТ (Как определится и как выбрать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024