Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:37

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Щенок в доме » Уход за глазками
Уход за глазками
tyska1Дата: Понедельник, 04.05.2009, 02:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
УХОД ЗА ГЛАЗАМИ.

Каждое утро внимательно осматривайте глаза собаки и область вокруг них.
Сами глаза должны быть чистыми и ясными.

1. Если утром есть небольшие выделения в виде прозрачной слизи это нормально. Удалите их влажной ватной палочкой или ватным тампоном.
2. Если есть мутные, гнойные выделения, корочки, слизистая белка глаза покраснела, вероятно, в глаз попало инородное тело, или инфекция, возможно собака заболела. Промойте глаза специальными глазными каплями (например, глазными левомицитиновыми) или заложите за веко глазную мазь. Размочите корочки, удалите выделения влажным ватным тампоном и покажите собаку своему ветеринару.
3. Если слизистые красные, глаза выпучились, а дыхание тяжелое, это признаки перегрева или теплового удара. Срочно нужно нормализовать температуру тела и обеспечить приток свежего, прохладного воздуха. Затем показать собаку Вашему ветеринару для назначения дальнейшего лечения.
4. Если слизистая глаз побелела, то это признак недостатка кислорода в крови, который может быть вызван разными причинами ( проблемы с сердечно-сосудистой или дыхательной системой, в том числе и слишком затянутым ошейником). Проконсультируйтесь с Вашим ветеринаром.
5. Если слизистая глаз пожелтела, возможны проблемы с печенью или лептоспироз, обязательно обратитесь к своему ветеринару.
6. Если обильные выделения в виде слез, возможно, раздражение слезных каналов (встречается у пикенесов, той-терьеров, йоркширских терьеров), аллергическая реакция, переизбыток в рационе углеводов или белка. Оботрите кожу вокруг глаз влажным тампоном, а затем, вытрете сухим и покажите собаку своему ветеринару.

ВНИМАНИЕ.

Для обработки самих глаз используйте только специальные глазные капли для собак.
Внимательно читайте инструкцию. Многие импортные препараты, продающиеся "для глаз" собак, предназначены для ухода за кожей вокруг глаз и при попадании в глаза вызывают сильную аллергическую реакцию.
Глазные капли, предназначенные для людей, могут вызвать аллергию (альбуцид).
Смачивать ватные палочки и ватные тампоны для удаления глазных выделений можно в охлажденной кипяченой воде, физ.растворе, 1% диоксидине.
Использовать чай или заварку, а так же раствор марганцовки нельзя, во избежание пересушивания слизистой глаз.
Глаза обрабатываются по направлению от наружного угла глаза к внутреннему.

Если слизистая травмирована, а показать собаку врачу не возможно, то в течение нескольких дней, но не долго, можно использовать следующую схему:

1. Чередовать каждые 2 часа глазные левомицитиновые капли, 1% раствор диоксидина и сок алоэ (свежий из листа или из ампулы для инъекций).
2. На ночь глазная мазь тетрациклиновая или эритромициновая. При сильном воспалении глаза, возможно применение глазной мази гидрокортизона 0,5%, но не более 3 раз.

Шерсть и кожа вокруг глаз также как и сами глаза требует ухода. Шерсть не должна попадать в глаза. Если шерсть слишком длинная, то укоротите ее или смажьте специальным гелем для ухода за кожей вокруг глаз или обычным вазелином и уложите в сторону от глаза. У светлоокрашенных собак за счет глазных выделений может произойти изменение цвета шерсти вокруг глаз. Чтобы этого не допустить используют лосьоны, гели и крема для ухода за кожей вокруг глаз. В Санкт-Петербурге наиболее часто встречаются средства, применяемые для ухода за кожей вокруг глаз следующих фирм: GIMBORN, #1 ALL SYSTEMS, RING5, BIO-GROOM, IV SAN BERNARD, HERY.

Сообщение отредактировал tyska1 - Понедельник, 04.05.2009, 02:31
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Наташа! Молодец! Очень важная информация, особенно для начинающих! applause
 
tyska1Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Недавно возила свою собаку со щенками на дачу на 1 день. После приезда стала замечать, что у всех сильно текут глазки, у щенков менее. Прям такие густые и очень обильные. В зоомагазине купила капли ЛАКРИКАН, наши отечествнные. Курс 8 дней по 1 капле 2-3 раза в день. Можно использовать как для профилактики так и для лечения. Начала капать и за 1 день выделения прекратились, но все-равно прокапала курс собаке и щенкам.
 
ArinaДата: Среда, 27.05.2009, 05:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моя не подпускает никого к мордочке вообще... 4 месяца нам.
глазки один раз с горем пополам обработала, зубы никак нормально посмотреть не могу, прямо боится что ли сразу начинвает с дикой силой вырываться, отворачиваться, зафиксировать невозможно голову...
сильно схватить боюсь - вдруг что-нибудь поврежу.
как нам быть? sad
 
tyska1Дата: Среда, 27.05.2009, 08:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Попробуйте приучить щенка к рукам, для этого можно несколько раз в день ставить собачку в стойку, на столе, просто зафиксируйте ее в течение минуты (правильную стойку можно посмотреть в теме папильотки). Немного так позанимаетесь и щенок привыкнет. С такой проблемой многие сталкиваются, забирают у заводчиков и балуют!!! smile
А заводчик с почти с пеленок обучает щенков дисциплине, чтоб знал, что если надо работать, значит надо и спокойно дают стричь ушки, лапки, показывают зубки... Поэтому нужна элементарная дрессура. Также, щенки чувствуют ваш настрой, интонацию, когда вам нужно обработать щенку глазки или еще что, будьте с ним по-жоще!!! Потом и подстричь целиком будет проблема, собака просто не будет даваться в руки, поэтому приучайте, пока маленький, обязательно!!!!


Сообщение отредактировал tyska1 - Среда, 27.05.2009, 08:29
 
tima555Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы.когда у нашего песика возникали проблемы с глазами , отводила в ветклинику собачья жизнь. Очень понравились специалисты. Быстро осмотрели и прописали необходимые лекарства. Через пару дней с глазами было все в порядке.
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Щенок в доме » Уход за глазками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024