Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:21

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Питание » Натуральная пища » Опасные ингридиенты пищи! Что нельзя давать собаке!
Опасные ингридиенты пищи! Что нельзя давать собаке!
tyska1Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ
==================
сырой белок (ухудшает состояние шерстяного покрова)
сырую рыбу
бульоны -на бульон может возникнуть алергия...
соки
орехи (содержат много жира)
нельзя цитрусовые
арбузы
дыню
Свинину - Очень сильно сажает печень (свинина содержит возбудителя опасного для собак заболевания финелеза ) и собаки наиболее подвержены этому заражению нежели люди...уж лучше не давать раз многие говорят, чем дать и за это поплатиться...
Соленое
Копченое
Печеное
Острое
Молоко
Косточки
Жирное
никаких "красных" фруктов и овощей давать нельзя. На них может быть аллергия
Чем еще нельзя потчевать животных:
--------------------------------------------------------
Колбасой и сыром - слишком много соли, пряностей и жира. Почки с этим могут не справиться.
Сахаром или конфетами - это приводит к нарушению работы поджелудочной железы и впоследствии к сахарному диабету.
Шоколадом - это яд для животных. Одна плитка в 100 г убивает собаку размером со среднего пуделя.
Нельзя давать хлеб и мучные изделия, супы, изюм ( от изюма собаки полнеют,можно как лакомство иногда немножко), авокадо, помидоры, картошку, колбасы, сосиски, кости, сахар, жареное мясо.
МЯСО, РЫБА
Курятина вредна для шерсти
Пернатых на наших фермах уже давно выращивают по западным технологиям. Знаете, как? В корм цыпленку с первого дня жизни добавляют антибиотики, стимуляторы гормонов роста и массы или сами гормоны. В результате уже через месяц птичка весит 2 кг и идет на убой.
Естественно, часть гормонов остается в мясе, которое едят и люди, и животные. И если животное кормить курятиной постоянно, то скоро вы заметите симптомы нездоровья. Это могут быть сухость шерсти, перхоть, зуд, покраснение и уплотнение участков кожи (дерматит). У вислоухих собак (особенно пуделей и спаниелей) может возникать сильнейший зуд ушей.

СВИНИНА ГУБИТ ПЕЧЕНЬ.
Забудьте про это мясо вообще. Во-первых, оно настолько жирное, что губит печень собак и кошек. Даже если вы срезали все сало, жир остается между волоконцами мяса. Во-вторых, сырое мясо свиньи может содержать довольно много возбудителей болезней (которые, правда, погибают при тепловой обработке). В-третьих, свинина - мощный аллерген, она может вызывать кожный зуд и расстройство желудка
РЫБА РАЗРУШАЕТ ВИТАМИНЫ
Отличный продукт для кормления собак, но хозяин должен разбираться, какую рыбу покупать. Дело в том, что сырая рыба имеет неприяное свойство - она содержит вещества, разрушающие витамины группы В (эти витамины отвечают за состояние шерсти, кожи и работу внутренних органов). Так вот, особенно сильно разрушают витамины все пресноводные рыбы и некоторые морские (мойва, сельдь, салака, сардинелла). А некоторые виды рыб еще и не дают организму усваивать железо и даже могут привести животное к анемии. Это минтай, пикша и путассу.

 
TommyДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
cool

 
AngellДата: Четверг, 07.05.2009, 01:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли давать щеночку отварную грудку индейки ? Её ведь тоже на наших птице-фабриках выращивают! Или только говядину? Не ест моя собача сухой корм, нам ведь расти надо!!!!!! А мясо с кашей и йогурт с творожком и кефирчик - с большим удовольствием!!! А сухой корм размоченный только из руки и совсем немного ! Что делать?? Я за сухой корм, но что делать , если собачка против???

 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.05.2009, 04:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Мясо это хорошо... но один белок ничего хорошего не даст!! Вспомним про детей!
Правило №1... Щенок который сидит на корме(он получает всё!!!)- можно добавлять:сырые овощи+ творог+фрукты!!!
Либо натуралка.... С этим сложнее, но можно подобрать!
Проблема хозаев заключается в слабохарактерности...!!!! Когда мы поощряем натуралкой до смены зубоов, мы нарушаем баланс питания !!!!! Не надо забывать!! При натуралке, надо о многом подумать.... Чтобы у собаки все нормально было с костяком, зубной системой,мышечной массой (а не жиром), надо правильно сбалансировать питание!!!! А это не дёшево....
 
ТатьянаДата: Четверг, 07.05.2009, 10:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
wink Да Люба,ты права ,натуралкой до смены зубов кормить нельзя,так как невозможно сбалансировать правильную пропорцию витамин.

 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.05.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Angell, А сколько Вы весите?
 
AngellДата: Четверг, 07.05.2009, 13:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за очень полезные подсказки! Сейчас Рика весит 1300г. Прибавила 50г после того как 3 дня добавляла мясо, творог, кефир, йогурт - все маложирное, по- немногу. А до этого неделю вес держался 1250г - без изменений! Меня это насторожило. И ела очень мало ( норму не съедала несколько дней) Сегодня ничего не давала кроме размоченного корма ( 1 ст. ложка) . Пролежало в тарелке 3 часа. После этого все съела. ( Т,к. нет альтернативы)

 
ТатьянаДата: Четверг, 07.05.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Можно конечно перевести и на натуралку.Но смотря какая у Вас стоит задача.Если вы хотите из мини откормить суку для родов,то однозначно ничего не получится.Можно закормить,получить ожирение и всякие болячки,но в размер она не вырастет ,если ей суждено быть маленькой.Наберет жиру лишние пол килограмма и все.Судя по весу и по возрасту и темпам прибавления,она будет маленькой, и вряд ли наберет 2 кг!

 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.05.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Angell, Туся в 4 месяца была 1400, сейчас 2000кг! Что заложено, то и будет! Главное правильное питание- до смены всех зубов!!!
2кг - это минимальный вес для суки которая может сама родить и выкормить потомство!!! smile
 
AngellДата: Четверг, 07.05.2009, 18:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленькая - тоже хорошо!!! ( может даже и лучше! Опыта наберусь!) Я её всё равно очень люблю! Я почитала про роды у собачек!.....- это же просто ужас!! Я такое не переживу!! Вообще то меня насторожило то: что она не набирает вес и плохо ест - вдруг со здоровьем что то ..... ( не дай Бог!) Начиталась на форумах всего..... Думаю , если она с таким аппетитом и с такой скоростью поглащает мясо - то всё ОК!

 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.05.2009, 22:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Самый поганый возраст сейчас! У меня все это прошли!!! Зубки режутся.... К этому надо относиться спокойней!!! Сколько дано собаке весить, столько будет! Подмешивайте в корм мясо, творог, сыр! Только для запаха!!!! wink
 
AngellДата: Пятница, 08.05.2009, 01:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Так и буду делать! Вообще она очень энергичная ( значит хватает пищи, которую съедает!) , меня таскает на поводке по улице , как овчарка!!! Даже стыдно с ней гулять! Все время носится ,а я за ней , меня не слушается, если не бегу за ней - встает на дыбы, как конь!!! Бежит куда хочет, из рук вырывается (не волоком же тащить на поводке!!!) Дома дрессирую, а на улице она ничего не помнит, то что дома проходили! Вот такие трудности воспитания!

 
TommyДата: Пятница, 08.05.2009, 22:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мой тоже на улице любит бегать.....

 
КэтиДата: Вторник, 02.06.2009, 14:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,мне один знакомый сказал,что кормить собаку только кормом-это то же самое что посадить человека только на одну тушенку(даже очень хорошую).Типа для собаки это очень вредно.Так ли это?
 
foxiДата: Вторник, 02.06.2009, 21:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, и я тоже слышала,что только сухой корм это плохо для собаки...мол, попробуйте только на сухарях посидеть...А мы вот только кормом кормимся, и фруктики иногда кушаем...Неужели действительно сухой корм так плох?
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Питание » Натуральная пища » Опасные ингридиенты пищи! Что нельзя давать собаке!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024