Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 05:47

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Питание » Вопросы по кормлению » До какого возраста кормить размоченным кормом?
До какого возраста кормить размоченным кормом?
foxiДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 2,5 месяца,пока что кормим размоченным кормом+добавляем сухой...А до какого возраста нужно давать размоченный,когда на сухой переходить? И еще,извечная проблема,что лучше: корм или натуралка? Нам заводчица наша посоветовала корм,+ сказала можно немного фруктиков (яблоко,банан,только не красные фрукты),сказала что творог нельзя...а что еще можно давать? Посоветуйте пожалуйста?
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще все к трем месяцам переводят на сухой., но я пока еще размачиваю. Конечно до смены зубов как минимум , нужно сидеть на сухом корме! Формируется костяк, зубки, шерсть... В корме все сбалансировано! При сухом корме можно давать овощи и фрукты. Вот к примеру у меня Боннита обожает мандарины! Я не понимаю почему творог нельзя? Но у меня творог не все любят.... Многие собаки любят морковь.
 
foxiДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е. сейчас до смены зубов лучше кроме корма ничего не давать? А потом можно фруктики и овощи?
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (foxi)
т.е. сейчас до смены зубов лучше кроме корма ничего не давать? А потом можно фруктики и овощи?

Сейчас к корму можно добавлять... smile
 
ДашаСпбДата: Вторник, 19.05.2009, 00:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня Микки охотнее размоченный корм ест, чем сухой. Так наверное напрягаться не надо и долго хрустеть, слизнул и порядок biggrin
А почему творог нельзя? Я "Тёму" часто даю, но в день не больше чайной ложки.
Слышала, что цитрусовые собакам нельзя!


 
foxiДата: Вторник, 19.05.2009, 01:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,я смотрю информация разная у всех...Мне про творог наша заводчица сказала, я сама удивилась...мы пока пробовали давать только фрукты: яблочко и грушу,ест с удовольствием biggrin

А как определить что собака не переедает?Просто она бывает после еды еще просит,бежит за мной на кухню и смотрит на корм...но пузико у неё к тому моменту уже ого-го !!! Я где-то вычитыла,что щенки могут не чувствовать сытости и есть слишком много,так ли это? Или надо давать столько,сколько съедает? Боюсь что наша малявка либо переест...либо будет голодной...

 
ЛюбовьДата: Вторник, 19.05.2009, 01:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Давать корм надо чуть меньше нормы написанной в инструкции к корму. К каждой собаке индивидуальный подход! Главное не перекормить!
У меня только одна Боннита ела быстро, и всегда голодная! А остальные 7 раз подумают...
Как правило два типа :
1) когда щенок медленно, осмысленно кушает, он может не доесть... ждет вкусненького!
2) щенок без разбору проглатывает что дадут! (вот тут и надо контролировать!!!!)
 
foxiДата: Вторник, 19.05.2009, 01:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь, а у нас она то бытро все сметает и потом еще просит,то 100 раз подумает прежде чем съесть...вот и пойми её,наедается или нет...
 
эриэннДата: Пятница, 12.06.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас как-то с этим проблем нет,корм всегда стоит,когда сами захотели-тогда и поели.Может этот момент тоже формирует привычку,что поесть можно всегда,когда захочется,а не сметать все еще и с запасом,на случай вдруг забудут или не дадут happy Сами определяют сколько им нужно.А корм я очень долго не размачиваю,только пока совсем маленькие,а когда зубки уже достаточно выросли даю сухой и обязательно ставлю водичку.
Даша,а тебе советую по-возможности поменьше кормить размоченным,ведь гранулы корма еще и чистят зубки.
 
DIV_IrinaДата: Суббота, 13.06.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя малышка как попробовала сухой корм, так от размоченного стала отказываться. А нам еще и 2,5 мес нет...

 
VictoriaДата: Пятница, 28.08.2009, 00:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня к вам вопрос такой, у нас сейчас 3-4 разовое питание
с какого месяца можно уже переходить на 2-х разовое?

И еще мой Бандит в 4 мес. уже весит 1.7 кг мне кажется это много
и вряд ли он будет у меня взрослым около 2-х, или я могу ошибаться?
как вы думаете? дайте нам совет wink


 
DIV_IrinaДата: Пятница, 28.08.2009, 06:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в 4 месяца весили ровно 2 кг... Вот тоже думаю, до скольки дорастем smile

 
shnappyДата: Четверг, 17.12.2009, 03:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои творог светают в лет, когда себе готовлю смотрят на меня голоднющими глазющами и поскуливают как-будто мясо режу. Приходится делится.

Когда ко мне приехал мой предпоследний малыш у него не было чувство насыщенности, меры. Вот сколько насыпешь все сметет за 10 секуд. С жуткой жадностью как будто неделю голодом морили, поэтому тут лучше не эксперементировать на мой взгляд, все таки многие говорят лучше не докормить чем перекормить, есть же к каждому корму вой мерный стаканчик - давать четко по мерке и все. Мне кажется лучше двть по-мимо что нибудь нейтральное( морковь, яблоко, капуста, груша или хрустик) чем лишнюю порцайку корма насыпать. НО это сугубо моё личное мнение8)))


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
ТатьянаДата: Суббота, 19.12.2009, 02:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
shnappy я согласна с Вами ,открывайте свою личную страничку и выкладывайте фотки своих деток ,на нашем форуме все друг друга знают и поэтому очень хочется познакомиться с Вами. flower

 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Питание » Вопросы по кормлению » До какого возраста кормить размоченным кормом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024