Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:50

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Беседка(прочее) » Поболтаем обо всем » Делимся впечатлениями (Отдых, поездки, обслуживание в кафе и др. с питомцами)
Делимся впечатлениями
MarinaVlasyДата: Вторник, 25.08.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю делится впечатлениями о местах, где побывали с питомцами - что понравилось, что не понравилось, куда можно сходить или съездить с нашими детками, на что нужно обратить внимание, и многое другое - фотки, конечно, приветствуются!
Например, мы - я моя дочь Катя и наша Басюня собираемся ехать на поезде в Дагомыс в сентябре. Купили билеты в двухместное купе по цене обычного - места 37 и 38 продаются по цене обычных, хотя это купе находится в начале вагона и оно 2-хместное! Нам посоветовали купить успокаивающее средство "Кот Баюн" на травах - валерианка, пустырник и т.д. и давать его за 2-3 дня до поездки и в поезде, чтобы Басюнь не боялась перестука колес и встречных поездов. У кого-нибудь есть подобный опыт - поделитесь!

Добавлено (25.08.2009, 09:30)
---------------------------------------------
Подобного опыта ни у кого похоже нет sad




Сообщение отредактировал MarinaVlasy - Вторник, 18.08.2009, 11:11
 
NyankaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, MarinaVlasy, , в поездах нам пока не приходилось с Элькой ездить, нам только 5 месяцев smile Но вот в Анапу она с мужем ездила на машине! Сначала она очень суетилась, по всей машине бродила, потом успокоилась и в машине теперь только спит))
Хотя знаете, два раза я с ней ездила на метро (так получалось)): первый раз она начала скулить как только я зашла в вагон, видимл, шумно, многолюдно...на меня все косились)) из сумки я её вытащила, так как жалко её было, на руках немного успокоилась. А второй раз она не скулила, просто тряслась)) хотя она совсем крошка еще была, месяца три-четыре... вот так!


 
ЛюбовьДата: Пятница, 18.09.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Это вопросы к Анне с Томпой и Томми! Они у нас путешественники! biggrin
 
NyankaДата: Суббота, 19.09.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня, Томпа и Томми!!! Делитесь впечатлениями с нами! smile

 
MarinaVlasyДата: Среда, 21.10.2009, 09:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы уже съездили и вернулись, могу сказать, что то, что я слышала - страхов всяких - наши собачки очень нервные и поезд не переносят, так это все ерунда! Наша Басюня девушка домашняя и робкая, однако тряслась она только первые 2 часа, потом освоила территорию, решила что это - наше, значит ее тоже, и "покрикивала" на всех, кто пытался к нам в купе влезть. К ее чести, могу сказать, что "выступала" она только тогда, когда в купе реально ломились. Когда ехали обратно, нам "повезло" - в нашем вагоне ехало одномременно штук 7-8 детей. Они как узнали, что в купе собачка, то каких только концертов под дверью не устраивали - самое простое -это мяукание под дверью - так она на них и ухом не вела! Самое сложное было уговорить ее писать на пеленочку - она приучена к кошачьему туалету, терпела бедная почти сутки, но потом, когда поняла, что это хорошо - проблемы не стало. Так что в следующий раз если поедем, будем с собой туалет брать. :))

 
ЛюбовьДата: Среда, 21.10.2009, 12:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Какие вы молодцы! smile
 
TommyДата: Среда, 21.10.2009, 15:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы, как говориться, с пеленок пушествуем, и они только первый раз тряслись. А сейчас вполне нормально дорогу переносят... мы на машине ездиим.
7 часов от Хелсинки до Питера длится дорога. Почти всю дорогу мы спим, или сидим у водителя на руках, именно у водителя.


 
К@тЮш@Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любе: спасибо!!! мы старались!!! biggrin
Томми: Контролируете ситуацию!!! biggrin , вдруг водитель не знает что делать - вы уже тут, помочь со всех лап!!!! smile smile smile


 
TommyДата: Пятница, 23.10.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
smile smile smile

 
MarinaVlasyДата: Вторник, 27.10.2009, 19:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Nyanka, да, досталось вам!!! а теперь как, не заходили снова в метро? хотя вы все равно еще маленькие!!!! angel
вот Tommy - путешественники со стажем!!! good
девочки, спасибо все большое за отклик!
мое наблюдение в поездке - нас никогда ниокуда не прогоняли, я имею ввиду кафе и магазины, где написано -
"вход с животными строго воспрещен" biggrin




Сообщение отредактировал MarinaVlasy - Вторник, 27.10.2009, 19:33
 
AngellДата: Вторник, 27.10.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а билет на собу покупали? И вет. справку у Вас спрашивали? Мы на поезде не путешествовали ещё, но возможно поедем во Владимир, а это ночь и полдня в поезде! А вот на метро уже прокатились. Рика не лаяла ,не тряслась, а смирно сидела в сумке -переноске. В вагоне я ей голову разрешила высунуть, чтобы осмотрелась и не боялась. Она смирно смотрела вокруг, и только когда шумно открывалась дверь, прятала голову в сумку. Вобщем всё прошло отлично, но я старалась чтобы она меня видела и не боялась что одна в незнакомом месте. На эскалаторе и на платформе я заглядывала к ней в окно переноски, что бы она меня видела. А на машине на дачу (1,5 часа) едет без проблем: иногда дремлет, иногда контролирует поведение котов ( 2шт.) , а те меняются местами в салоне - от скуки. Между прочим коты за дорогой следят ( правильно ли их везут!) wacko , а Рике все равно , лишь бы мы рядом были!! dry

 
DIV_IrinaДата: Среда, 28.10.2009, 13:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе было только два места, куда нас не пустили. Один типа ресторан, но мы хотели в нем на улице посидеть, а там на улице в этот день закрыто было, а внутрь сказали, что нельзя. И второй - это огромный торговый центр, мы хотели там быт технику по пути посмотреть... В остальном нас везде пускают! Более того, Клёпе даже нравится бывать в новых местах! Единственное, всегда слежу, чтобы в этих местах она себя чувствовала комфортно. Есть у нас даже любимые кафе, где нас с удовольствием принимают и режут нам огурчик в качестве лакомства специально для Клёпы smile

 
NyankaДата: Суббота, 31.10.2009, 15:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! Приятно, когда люди относятся с пониманием и интересом к твоему питомцу!)

 
MarinaVlasyДата: Суббота, 31.10.2009, 17:07 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Angell, билет на собаку дают в день отъезда в любой кассе, цена зависит от дальности поездки, у нас 1,5 суток ехали - 195 рублей, билет дают при наличии вет. справки, которой должно быть не более 3 дней от даты поездки. Эту справку можно получить в гос. вет. пунктах, стоит от 250 до 400 рублей - в разных городах по разному - в Сочи была дешевле чем в Питере, для получения справки надо надо предъявить паспорт с прививками - соба должна быть привита по всем статьям - прививки не должны быть просрочены, и прививке от бешенства должно быть больше месяца, и собика! Правда Таня знает адрес на Лиговке - где дают справку по паспорту, без собика, я туда ездила, но забыла № дома, недалеко от Московского вокзала. и на обратную дорогу надо новую справку брать - для покупки билета, там, куда приедете. Правда наши собики маленькие - у нас оба раза повторялась одна и та же ситуация - проводнику протягиваем 3 билета и 3 паспорта - мой дочкин и Басин, а проводник говорит - а где ваша собака?! мы ему - в сумке! :)))



Сообщение отредактировал MarinaVlasy - Суббота, 31.10.2009, 17:10
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Беседка(прочее) » Поболтаем обо всем » Делимся впечатлениями (Отдых, поездки, обслуживание в кафе и др. с питомцами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024