Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 01:08

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Выставки » Подготовка к выставкам » Стойка для начинающих - оцените! ((критика приветствуется!))
Стойка для начинающих - оцените!
ЛюбовьДата: Вторник, 20.10.2009, 22:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (tyska1)
Первая мне нравится больше, только немного правая лапка "уехала", но это не страшно, а вот вторая уж очень растянута, того и гляди щенок ляжет, если соскользнут. Но это мое мнение!!! А хвостик он сам держит?

Уехала лапка потому, что мультик интересней был, чем стойка........

Наташа, я специально поставила 2 фото.
На выставке мы очень часто видем стойку "2", вопрос -зачем и почему?
Кому интересно , могу ответить.... wink

 
ТатьянаДата: Вторник, 20.10.2009, 23:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Света молодец,поставила в стойку щенка,который неделю назад вообще не умел стоять!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

 
tyska1Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:21 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Наташа, я специально поставила 2 фото.
На выставке мы очень часто видем стойку "2", вопрос -зачем и почему?

Вот-вот. Растянуты, как гармошки, а толку-то?
Ни красы, ни радости от такой стойки!
 
AngellДата: Вторник, 20.10.2009, 23:54 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я Рику в такую растянутую стойку вообще поставить не могу. Сейчас попробовала "растянуть " её , взяла за шею, так она упирается ногами , вся отклонилась назад, вобщем сопротивляется. Стоит только за "приманку" самостоятельно ( и без рук!!!! ) Но то что надо не получается! И что с этим делать??? angry

 
tyska1Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну не знаю, лично мне такие стойки в полу лежачем состоянии не нравятся, может они и более выигрышны на выставках, спорить не буду, но..... первый вариант не так глаз режет.
 
ТатьянаДата: Среда, 21.10.2009, 00:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Да я поражена ,что Света его смогла поставить в стойку.Он у меня неделю назад вообще не стоял.Света молодец!!!!!!!!!!!!!!!

 
tyska1Дата: Среда, 21.10.2009, 00:13 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребенок справился с задачей блестяще, впрочем и щенок тоже. Но раз уж подняли тему о растянутой стойке,
Quote (Любовь)
На сегодняшний момент нормально!, я тоже не люблю растянутую стойку.
Стойка состоит из многих факторов: Надо показать-красивую шею, грудь, ровную спину, хорошие углы конечностей, высоко поставленный хвост и все это ввести в квадрат! Во как!

я высказала свое мнение!!!
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.10.2009, 00:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Каждый щенок индивидуален, растет по разному!
Конкретно: у него есть шея, хорошие углы, правильно поставлен хвост. Надо поднять ушки, и он будет выглядеть совсем по другому!!!
 
ЛюбовьДата: Среда, 21.10.2009, 02:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (Angell)
А я Рику в такую растянутую стойку вообще поставить не могу. Сейчас попробовала "растянуть " её , взяла за шею, так она упирается ногами , вся отклонилась назад, вобщем сопротивляется. Стоит только за "приманку" самостоятельно ( и без рук!!!! ) Но то что надо не получается! И что с этим делать???

Галина Борисовна. очень хорошо что Рика стоит в свободной стойке!!!!
Но на выставке нужно ставить в ручную......... С тоями проще, у них приветствуется свободная стойка, а йорка надо преподнести.........
Наташа, я не отказываюсь от своих слов. Но надо делать скидку на возраст!
Я сегодня смотрела фотоотчеты о пройденых выставках, Последнее время, йорков растягивают как немцев! Хотят показать высокопередость, холку и красивую "ровную" спину и квадрат!!! Но когда собака в движении.... нет ни холки, ни высокопередости, ни ровной спины, а о квадрате вообще можно забыть..
Поэтому я показала 2 стойки! В стойке можно убрать много деффектов, что не сделаешь в движении!!!
 
shnappyДата: Среда, 06.01.2010, 23:58 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать если низко пасажен хвост? У меня сейчас два щеночка. Одной 4, другой 5. Старшая себя несет - отличнаяя деваха, а вот вторая - чудная девочка - единствееный меня бесячий аспект - низко пасаженный хвост. Она его очень редко поднимает - только если её заинтересовать, а так в основном как у крокодила - а то и вовсе вниз висит. Как быть?
И кстати а зачем растягивать собаку в стойку? Ведь если она достойная то она будет стоять хорошо. Моих вообще не растянуть - они стоят аккуратненько но не растянуто.


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.01.2010, 01:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (shnappy)
А что делать если низко пасажен хвост? У меня сейчас два щеночка. Одной 4, другой 5. Старшая себя несет - отличнаяя деваха, а вот вторая - чудная девочка - единствееный меня бесячий аспект - низко пасаженный хвост. Она его очень редко поднимает - только если её заинтересовать, а так в основном как у крокодила - а то и вовсе вниз висит. Как быть?

Аня, Есть такие собаки, и я думаю трудно будет что либо сделать! Мы на выставке часто видем, когда собака плохо несет хвост.
Опять же, в ручную ты её поставишь, а в движении .... Тут либо куражность должна быть, либо анатомия. У меня Боннита только в возбужденном состоянии держит хвост, а так у неё полуопущен. А Тори всегда при параде. smile

Quote (shnappy)
И кстати а зачем растягивать собаку в стойку? Ведь если она достойная то она будет стоять хорошо. Моих вообще не растянуть - они стоят аккуратненько но не растянуто.

По поводу стойки я уже писала, у меня на это твердое мнение. Растягивают собаку, чтобы убрать недостатки с линией верха! wink cool
 
shnappyДата: Пятница, 08.01.2010, 00:05 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понято8))
Чтож будем надеятся что посещение выставки введет моего "крокодила" в кураж 8)))


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
старая_клячаДата: Суббота, 09.01.2010, 02:55 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девушки, скажите, а как вы воспитывали ваших любимцев, чтобы они стояли на месте и ровно как надо?))
Моя собачка часто (замечаю) просто так становится в такую позу, но как ее специально заставить это сделать - ума не приложу.. Дрессировка?
Она у меня просто бешеная, на месте не стоит))
Правда, малыши мы еще - 4 месяца:)

Добавлено (09.01.2010, 02:55)
---------------------------------------------
ой, все, нашла такую тему angel

 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.01.2010, 04:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
))) Вам ещё учиться и учиться... smile
Конечно надо с детства работать с собакой, движения это главное.. !
Есть собаки, которые и в 4 месяца работают, но как правило это исключение.. smile
Я говорю про ринг..................
А стойка, должна работать с 3-х месяцев!
 
AngellДата: Вторник, 12.01.2010, 01:28 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люба, где дрессировать собаку??Колевство маловато, развернуться мне негде!!!!

 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Выставки » Подготовка к выставкам » Стойка для начинающих - оцените! ((критика приветствуется!))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024