Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:17

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Разведение » Беременность и роды » Вопросы по вязке
Вопросы по вязке
DIV_IrinaДата: Суббота, 03.07.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, кто проживает в Питере, хорошо! У вас есть надежные помощники и советчики, которые и по кобелькам могут подсказать, и визуальный осмотр провести и с вязкой помочь smile
У меня такой вопрос из Красноярска: как правильно определить готовность суки к вязке? Как стоит вязать суку: сколько раз, начиная с какого дня (или же смотреть на то, когда петля станет мягкой?), с каким промежутком по времени?
В общем-то нам предложили привезти Клёпу начиная с 9го дня, а сколько конкретно раз предложили посмотреть, исходя из того, как пройдет всё на 9ый день.
Как правильно? Что говорит статистика? Зависит ли это от наследственности? Если да, то как вяжется наша мамочка Челси? smile
Заранее спасибо за ответы!!!


 
ТатьянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Ира ,вот удобная таблица

Отвези Клёпу на 9 день и хозяйка кобеля посмотрит готова она или нет,петля должна быть мягкой и должна начать чуть уменьшаться,выделения стать прозрачными и Клёпа должна свободно подпускать кобеля, так как это первая её вязка она может и не понять ,что вы от неё хотите и нужно её держать,вяжут 2 раза через день,но иногда и три раза,Челси вяжем на 11 и 13 день


 
AngellДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира! Если тебе будет интересен мой опыт в этом, вот наши результаты! 19 апреля - я заметила выделения. 26 апреля повезла показать собу жениху! Он сосчитал её готовой к вязке ( хотя выделения были красные) Потом вязали через день ещё 2 раза! Родили 1 июля - это 62 день после последней вязки (30 апреля) Я прочитала в вет. справочнике, что день родов хорошо подсчитать так : 2 месяца + 2 дня. У нас так и вышло! Но надо отметить , что выделения были светло красные и в последний день вязки! Но перед последним днем вязки , она очень явно отводила хвостик в сторону и поднимала петлю , если гладить ей спинку у хвостика! Я думаю это и был самый результативный день! Желаем Вам успехов!!!! good heart А вот заметить начало набухания петли мне не удаётся!!!! surprised



Сообщение отредактировал Angell - Понедельник, 05.07.2010, 21:30
 
DIV_IrinaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! У нас петля набухала в первую и вторую течку уже после начала выделений. В этот раз как бы мне стало казаться, что припухает петля, где-то за дней 5-7 до начала выделений. Но это было настолько не явственно, что я думала, что мне кажется! Пока не заметила кровь. Яркая кровь была 29 июля. Сейчас уже выделения стали почти прозрачными (к сегодняшнему вечеру) и хвост отводит очень сильно. Но петля у основания как бы становится очень твердой, когда Клёпа отводит хвост. Хотя хвост она отводит с первого дня течки ). Пошли уже 8ые сутки с начала выделений...



Сообщение отредактировал DIV_Irina - Понедельник, 05.07.2010, 21:58
 
AngellДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я , думаю на 10 сутки можно вязать!

 
DIV_IrinaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня петля стала более мягкой к вечеру! Завтра поедем к жениху...

 
AngellДата: Вторник, 06.07.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи вам и счастливой свадьбы! Мы ездили через день . Думаю для надёжности мероприятия нужно не менее 3 встреч!!!Если жених опытный. то он точно определит, что невеста готова!!! love wine



Сообщение отредактировал Angell - Вторник, 06.07.2010, 18:21
 
ТатьянаДата: Вторник, 06.07.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Ира ,желаю удачно Клёпе выйти замуж smile ,ждём .....

 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Разведение » Беременность и роды » Вопросы по вязке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024