Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 19:18

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Разведение » Беременность и роды » Мы беременны!
Мы беременны!
AngellДата: Пятница, 02.07.2010, 12:30 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за поздравления! У нас 3 щенка: 2 мальчика и девочка! Но в этой бочке меда есть и большая ложка дегтя! Один мальчик умер при рождении: я неправильно его реанимировала! Подробности немного позже! Совсем нет времени : я одна , без помошников....! Огромное СПАСИБО Тане, если бы не она !!!..........

 
mar-leontДата: Суббота, 03.07.2010, 10:38 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы молодцы! Всё страшное теперь позади, теперь забота с молышами но это наверное приятная для Вас забота будет. А Танюша просто супер!!!!! Тане надо ставить золотой памятник за её доброту, подвиги и то что она для нас делает!!!

applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause


Маруся.
 
DIV_IrinaДата: Суббота, 03.07.2010, 14:52 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы поздравляем вас!!! smile Здоровья, терпения и пусть будут самыми самыми smile

 
AngellДата: Суббота, 03.07.2010, 18:08 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Страшное оказалось впереди!!!! Вторая ночь - это кошмар и ужас! Щенки пищали всю ночь ( хотя сыты и все прибавили в весе!) Они ползали по мамаше, путались в её волосах пищали и нервировали её! Они целый день сосали её ,а у неё идет сокращение матки ( и ещё после окситацина) Она вся измученная ни минуты не отдыхала (и я тоже!) От криков щенков у неё началась истерика! Она стала закапывать их пеленками, ярстно швыряла при этом их , я перенесла её в другую лежанку , но она рвалась к ним! Потом с остервенением стала копать в гнезде и пыталась кусать зубами пеленку..... Я взяла щенков в руки и согревала их в ладошках, они немного успокоились( это под утро!) я положила их под лампу , они уснули, я успокаивала собачку, не знала что её дать успокоительное На руках не сидит, рвется к ним! Я держала их в ладошках , а она их вылизывала! В такой изогнутой позе просидела 2 часа, потом не могла разогнуться! Сегодня обнаружила затвердение на левой груди, попробовала сцеживать : не идет! Пришлось отсасывать ( а что делать : коровье , верблюжье и т.д. люди пьют!) Отсасывала и выплевывала, а она терпела, потом щенок присосался! Сейчас лучше! Теперь о родах! Роды прошли очень быстро, начались без всяких особых признаков! Ночью она не давала мне закрыть глаза (лаяла!) и смотрела на меня Периодически копала в гнезде немного рычала! Потом схватки проходили она ложилась рядом и велела руку держать на животике! Так прошла ночь , температура была 37,6 и она свернувшись калачиком уснула в 7 утра, и я закрыла глаза минут на 20! А когда меня разбудили , то она лежала в гнезде с наполовину родившимся щенком! Я помогла ему выйти, и стала делать массаж сердца, откачала слизь из носа и рта спрынцовкой , ртом не достала, т.к. послед у Рики в животе, а щенок на дне лежанки пластиковой! Вобщем. сердечко забилось, а задышать он не смог, т.к. я не перерезала пуповину! ( я не знала , что это запускает процесс дыхания!) И малыш не выжил! Имейте это ввиду, тут никакой врач не успеет доехать! Потом Рика выдавала щенулек каждые 20минут, без проблем! Уже были и ветеринар ( которая живет недалеко!) и Таня! Второго щенка спасала Таня от рук ветеринара, которая чуть не загубила его! Она пыталась принимать роды у нашей рафинированной собы, как у крутой дворняги! Имейте это тоже ввиду! Не все ветеринары одинаково полезны! Огромное спасибо Тане! Она спасла моих малышей!!!!!Она делала всё как профессионал высокой пробы! Так что Диплом ветеринара нужно выдавать ей , а не тем кто работает в дорогих вет. клиниках! Им только на скотных дворах работать! И это , к сожалению очень часто встречается, даже слишком! Малыши родились с весом:96. 91. 86г Все прибавили за 3 дня соответственно:30. 22 и 21г ! Ура мы растем! ЖЕЛАЮ ВСЕМ КТО ПЛАНИРУЕТ ВПЕРВЫЕ РОЖАТЬ! : готовьтесь основательно, идите в декретный отпуск и не пассуйте перед трудностями, будьте готовы к неожиданностям! ВСЕМ УСПЕХОВ!!!!



Сообщение отредактировал Angell - Вторник, 06.07.2010, 02:35
 
DIV_IrinaДата: Суббота, 03.07.2010, 20:31 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Angell, нам может Таню в командировку выписывать? sad Танечка, ты просто супер!!! Танюша, будем тебе звонить по скайпу на наши роды, я ветов тоже боюсь :((((

Галина Борисовна, спасибо за рассказ!!! Будем рады любым дополнениям! о том, как протекала беременность, например! Теперь уже можно рассказать!!!


 
AngellДата: Суббота, 03.07.2010, 21:42 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Беременность проходила очень хорошо! Никаких проблем. капризов, гуляли по нескольку раз в день. Бегала вприпрыжку до последнего дня и реагировала на кобелей..... любвиобильная натура! Я где то писала, что Рика-лидер и если сравнивать собак с волками, то там рожает толька главная самка, поэтому она, наверное, и перенесла всё это очень достойно и беременность и роды! И, конечно жених у нас был - высший класс! Это тоже очень важно!!!!!! good

 
ТатьянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:50 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Галина Борисовна!Вы меня прям расхвалили)))),главное ,что всё хорошо сейчас.Щенки в первые дни не умеют сами какать и не все суки хорошо их вылизывают,как только щен поджимает лапки и плачет,то у него болит животик,поэтому им нужно массировать животики и попки и держать их в тепле,очень хорошо помогает инфракрасная лампа,она хорошо их обогревает и подсушивает пуповинки. heart Нужно следить ,как щенки сосут,язык должен плотно обхватывать сосок и в сутки они должны набирать от 5 до 20 гр

 
ТатьянаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:55 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Ира,не переживай,бум роды принимать по скайпу))) biggrin

 
DIV_IrinaДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:52 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
tata120378, Танюшка! Заранее спасибо!!! И спасибо за неоценимые советы и помощь сейчас с моими порой наивными вопросами smile

 
ОльгаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:11 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angell)
Беременность проходила очень хорошо! Никаких проблем. капризов,

К сожалению, я про своих девочек такого сказать не могу.
Мои красотки выдали по полной...
Всё у нас шло, как по писанному... Тася была глубоко беременна! Она стала себя беречь. Мы перестали играть, в основном спали. В конце второй недели отказалась от еды. Появилась слизь из петли. Животик рос. Соски порозовели, появились так называемые грядки. Токсикоз был жуткий... Она ела ужасно, хотя до этого мы на аппетит не жаловались. Понимая, что она беременна, и не ест уже неделю, я тоже начала уговаривать, размачивать корм, добавлять всякие вкусности, лишь бы поела... Щенкам нужно расти, правильно формироваться, а у нас тут голодовка.
В общем, уговаривала я , уговаривала... Витамины колоть начала. А саму терзали смутные сомнения. И вот на 45 день, не выдержала и пошла с Тасей на УЗИ.
Пусто!!!! cool Все причуды закончились в тот момент, когда она поняла, что её раскусили... И даже есть снова начала на "ура"!
В это время Мила вошла в состояние глубокой беременности... (Мы вязались с разницей в две недели). Симптомы те же. Т. к. Мила потяжелее Таси, на диван запрыгивать она не могла уже недели с третьей. Сомневаясь, наученная горьким опытом с Тасей, на 33 день пошла к ветеринару... Прощупав, она сказала, минимум трое... И опять все по новой! Животик... Токсикоз... Уговоры... И тоже самое... Мила продержалась дольше... Её раскусили только на 55 день (УЗИ), когда я начинала уже готовиться к родам...
Конечно, это может быть и не показатель... Но для себя я решила, что больше бегать и уговаривать никого не буду! Миска поставлена - ешь... Не хочешь - свободна до следующего кормления. Потому что уж больно хорошо они чувствуют наши слабости... Тем более в отношении себя любимых! Но в отличие от нас, людей, у них все на уровне инстинкта. А инстинкт не обманешь.




Сообщение отредактировал Тэсси - Четверг, 08.07.2010, 14:26
 
AngellДата: Четверг, 08.07.2010, 14:47 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну! Чтобы так притворяться......, tongue народные артисты отдыхают!!!! happy Если бы у меня всё пошло по такому же сценарию, я бы тоже angry !
А так жалко малышку!!! Я еле её до 2 кг дорастила, уговорами и ублажениями всякими! А сейчас щенки такие толстенькие и растут как на дрожжах.... Как она их прокормит!!! Если молочко пропадет _ мне придется их кормить!!!! wacko Вот и стараюсь : на коленках перед ней стою с протянутой рукой, в которой горстка размоченного, тепленького, свежайшего корма!!!! и днём и ночью!!!! Вот так надо из хозяев верёвки вить! Только не рассказывайте это своим собакам!!!... nono


 
DIV_IrinaДата: Пятница, 09.07.2010, 10:03 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!! Ещё такой вопросик: мы кушаем корм сухой, иногда с паштетиком. С какого времени нужно переводить собаку на корм для беременных и кормящих (он же для щенков, как я понимаю)? Со второй половины беременности?

 
ЛюбовьДата: Пятница, 09.07.2010, 11:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Да Ира, со второй половины, как только увидешь животик переходим на стартер или щенячий. Тебе будет по сложнее, так как ты не на Рояле. wink
Потому что первая прикормка щенков с 3 недель - Роял Канин -СТАРТЕР! Больше я кормов не видела. У нас если много щенков тогда начинаем прикармливать с 17 дня. Ну конечно остается второй вариант - творожок, кефир и т.д...
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Можно суку перевести на стартер с 42 дня,они хорошо переходят на этот корм и потом щенков прикармливать им же .

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:08 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
У нас вчера рожала Буся,роды были ужасные,рожала с 10.00 утра и до 22.00 вечера.Потуг не было,один раз сама потужилась в 10.00 утра и всё sad ,щенков пришлось доставть,первого щенка достала,а второй и третий перепутались пузырями и застряли, шли одновременно из двух рогов,пришлось одного запихивать обратно,а второго вытаскивать surprised ,ужас натерпелась вчера cry ,в итоге одну девочку потеряла cry ,но 5 щенков удалось спасти.
Вот так жара действует на собак ,всегда Буся сама хорошо рожала wink


 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Разведение » Беременность и роды » Мы беременны!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024