Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 23:09

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » Глистогоним правильно???
Глистогоним правильно???
ОльгаДата: Вторник, 19.10.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот что я вычитала на пинчеринном форуме.....

Elvira
Личный опыт. Глисты у пинчерят. Гоним правильно??? . . . . . . ???
« : 16-10-2010, 05:29:20 »
Решила я рассказать, как и почему, и что последовало у моих двоих щенков из последнего помёта...
Это рыжие мальчик и девочка...Весь помёт я проглистогонила двоекратно - типа, сегодня и через 10 дней - это ДО первой прививки.
Мы на них смотрим - такие сладусики, малипусики.. ай-ай, как жалко травить/лень нормально взвесить/типа так сойдёт....

Вот уже ТРЕТИЙ раз убеждаюсь - что паразиты у ВСЕХ щенков есть! И они живучи!!! Да ещё как ждивучи!!! ойй... молчу

Вобщем, протравила помёт, мать, человечью семью свою... 16 июня. 26 июня - повторно.
Ну, думаю, всё! Паразитам НЕТ...
Ага СЧАЗ)))
В июле 11го и 16 уехали первые два чп парня... Следом в двадцатых уехала дева рыжуха... проходит неделя ... спроса нет пока....Смотрю за щенками - ну вот кажется мне, что у них глисты - шерсть, слёзки, слабый пигмент век, нет прибавки в весе.....
Протравила я ещё разок в августе, числа 10го... 20го - надо было второй раз, но я на два дня чего-то замешкалась...
А оказалось сейчас - что замешкалась нехило)))
Видимо, тех перед прививкой двух раз некоторым в помёте было мало, нать было ТРЕТИЙ раз... Но кто ж знает? Кто возьмётся ручаться, что всё будет хорошо?... (побочные+посадка печени щенка...)

Но как оказалось -два дня промедления это ЖОПА! Они, видимо, стали половозрелыми и кинули несколько мульёнов яиц....
Вобщем, картинка такая была:
щенки два ну прям миниатюрики, вес сейчас, в 4,5 - парень 2400, дева 2100... Щерсть как ленивой молью побита, ЖРУТ за троих - но нет тела! Вот нет прироста тела и всё!
Какахи ВОНЯЮТ... глазки редко, но плачут (уж я различу редко от слезотечения...)
И НИ ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ! Плюс прыщи на голове!
Я ёкнулась, искавши причину... Весь сентябрю мы меняли диету (натуралка-корм-натуралка-корм другой марки... и тд...)
Мазали Ямом, мазали пантенолом прыщи... считали белок и жир в кормах и кормлении...
Да мы просто заипались, при этом сдав соскобы, анализы... По результатам - паразитов не обнаружено! Возила несколько разных каках...
Блиииинн... Ну что вот делать? Залечивать? Клеймить плохим иммунитетом???
.....И тут на днях, 6 октября... убирая какахи малышей, я разломила тянучку и зырю ЧТО???
ГЛИСТ! ЖИВОЙ! Машет мне, стремается бамс

Господи, всё встало на свои места! Конечно, ГЛИСТОВ НАДО ТРАВИТЬ ПРАВИЛЬНО!
Моё попустительство на два дня дало мне вот такие проблемы через месяц....
Сейчас с восьмого октября проглистогонены, начали набирать вес, спят спокойно, а то колбасились ночами..., шёрстка стала классной, глазки ВООБЩЕ не плачут!
18го ещё раз прогоню паразитов, а потом ещё разок 28го надо, чтоб для верности!!!

Эх, вы б знали, как я металась... И вы б знали, какое облегчение, когда причина найдена!

ТРАВИТЕ ПАРАЗИТОВ ПРАВИЛЬНО! двух-троекратно с интервалом в 10 (не более) дней!

И обязательно консультируйтесь с ветврачом перед глистогонкой (или с заводчиком).
Я не ветврач, этот рассказ - просто очередное моё наблюдение, мой опыт. По глистам я для своих щенов теперь Магистр

Я травлю уже второй помёт и неоднократно ПРАЗИТЕЛОМ для мелких пород щенков. Строго взвешиваю, строго отмеряю, строго через 10 дней повторно, без единого дня проволочки... а то и ещё разок для верности - через ещё 10 дней...

Здоровья вам и вашим живностям))
[/size]
А что думаете Вы по этому поводу?




Сообщение отредактировал Тэсси - Вторник, 19.10.2010, 15:20
 
AngellДата: Среда, 20.10.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня получилось "случайно"! но я тоже проглистогонила дважды с интервалом в 10 дней! Щенки перенесли хорошо! Оказывается, я молодец! А винила себя, что " травлю" щенков из-за своей подозрительности!

 
ЛюбовьДата: Пятница, 22.10.2010, 19:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Этой схемой я пользовалась раньше. Мне она нравилась. Но когда получались щенки с маленьким весом, становилось сташновато! Советовались с врачами, они не имеют однозначного мнения. И началось!!! Глистогонить стали позже и 2 раза.) А жара в это лето какая была?!!! Сколько Татьяна получала звонков , что щенам после глистогонки плохо становилось, не ели, был понос и т.д....
Но я за эту схему! Ведь мы знаем, что щенок может заразиться глистами только после трёх недель жизни!
Если с весом все ок, то однозначно надо начинать глистогонить с 21 дня, перед прикормом. wink
 
AngellДата: Пятница, 22.10.2010, 21:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люба! Уточни, пожалуйста, глистогоним с 21дня? Какой при этом вес должен быть минимальный? Через 10 дней повторно глистогоним? А потом за 10 дней до прививки - это третий раз? Правильно я поняла?

 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » Глистогоним правильно???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024