Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:55

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Воспитание » Статьи о воспитании » Ребенок и собака
Ребенок и собака
ОльгаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень часто в семье заводят собаку только потому, что об этом просит ребенок. При этом родители часто не задумываются о возрасте ребенка и его возможностях. В каком возрасте ребенку лучше завести собаку?

До достижения ребенком 5 лет заводить собаку в доме не рекомендуется. Ребенок еще слишком мал и не понимает, что собака - это не игрушка. Во время игры малыш может случайно покалечить четвероногого друга. Если вы решили завести щенка, то нужно помнить о том, что щенок не умеет кусать "понарошку". Поэтому во время игры четвероногий ребенок может укусить, поцарапать малыша, может неудачно прыгнуть на ребенка, повалить ребенка на пол, а это чревато ушибами. Щенки растут очень быстро. Уже через несколько месяцев после появления в доме, собака попытается доминировать в "стае". Считая маленького ребенка самым младшим в семье, собака может решить его "повоспитывать", такое "воспитание" создаст большие трудности при общении малыша и собаки. Если в дом берут уже взрослую собаку, то обычно, особенно в первые дни, собака сразу попытается "верховодить". Такое поведение собаки может представлять опасность не только здоровью, но и жизни ребенка. Другое дело, если в семье, где уже живет собака, появляется ребенок. В такой семье животное может начать ревновать, потому что большинство внимания теперь уделяется новому члену семьи - ребенку. Только хозяева четвероногого друга смогут помочь своему животному не чувствовать себя несчастным и заброшенным. Для этого нужно сразу при появлении нового члена "стаи" постараться наладить контакт собаки и ребенка. Собаке необходимо "представить" малыша, дать его обнюхать, но только под чутким наблюдением взрослых. Нельзя лишать собаку своего внимания и "общения".
К семилетнему возрасту у ребенка появляется потребность о ком-нибудь заботиться.

В десять лет у ребенка появляется чувство ответственности. В этом возрасте ребенок уже способен планировать свое время так, чтобы все успеть. Десятилетний ребенок способен отложить все интересные дела для того, чтобы погулять с собакой, также в десять лет ребенок уже может покормить своего четвероногого друга.
Когда подростку приобретают собаку - от этого выигрывают все. Подросток в состоянии полностью следить за четвероногим питомцем: кормить строго по часам, выгуливать, мыть животное после прогулки, дрессировать и воспитывать собаку. Общение с собакой приносит юному собаководу радость, расширяет кругозор, помогает развиваться физически. Воспитание четвероногого друга побуждает подростка узнавать новую информацию о собаках и о других животных, читать книги о различных методах дрессировки. Ребенок наблюдет за поведением собаки, он на практике познает законы поведения животных. Общение с другими владельцами собак помогает подростку преодолеть комплексы в общении с другими людьми, найти новых друзей и знакомых, учит договариваться с другими и идти на компромисс. Собака же становится послушной, потому что с ней занимаются, животное всегда выгуляно и накормлено.


 
ТатьянаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Я думаю ,что собаку нужно заводить и маленькому ребёнку.
У меня Алина ,ей 5лет, жить не может без своей собаки и Фаня её очень обожает и ждёт из садика под дверью в 18.00 каждый вечер и это хорошо.Алина с ней играет ,как с куклой и она её лижет в нос , у них ЛЮБОВЬ biggrin :D biggrin
и спит Фаня только с Алиной и очень скучает ,когда Алина уезжает,носит её колготки по квартире и никому их не отдаёт. surprised
Вот так они спят



 
shnappyДата: Среда, 06.01.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

моему мальчишке сейчас 4 года. Когда появился первый йорк ему было 3. Сначала он очень ревновал, а сейчас не может выбрать какая из стаи именно его собачка - он всех любит. Спит с ним только Тяпа, так как только она может слезть с чердачной кровати не поломав ноги. Остальные залезать научились а вот слезать нет, поэтому все пути перекрыты,туда залезает только Старшая.

Андрюша и Тяпа


ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПЁС НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Воспитание » Статьи о воспитании » Ребенок и собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024