Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:14

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Щенок в доме » Как сохранить прикус Йоркширскому терьеру, Той-терьеру.....
Как сохранить прикус Йоркширскому терьеру, Той-терьеру.....
tyska1Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Как известно, маленькие щенки очень любят грызть все, что попадает им в зубы. Естественно, большая часть сгрызаемого совершенно неприемлема как для собаки, так и для владельца, что влечет немедленный отъем у животного такой "игрушки". главное в нашем деле - вовремя поймать!
Однако пасть йорка имеют одну особенность - если зубы оттягивать неправильно, их очень легко сместить, испортив тем самым прикус навсегда. В отличие от собак, например, крупных пород, из пасти йорка нельзя вытягивать предмет, пока зубы плотно сомкнуты на нем. Резцы особенно чувствительны к деформациям, а именно они должны прежде всего соответствовать стандарту и быть ровными.

На фото показано, как нельзя вытаскивать предметы из пасти йорка.
При простой протяжке из пасти, кроме опасности для прикуса, также есть вероятность того, что собака оторвет часть предмета, проглотит его, - в любом варианте, при этом способе изъятия есть вероятность измельчения предмета, а мелкие кусочки доставать всегда сложнее.

Как же вытащить вещь из пасти правильно? Делается это либо одной, либо двумя руками. Первый способ: вы должны захватить левой рукой собаку, правой - нижнюю челюсть, продев при этом большой и средний палец в расстояние за клыками (там у собак жевательные зубы, они образуют плоскую впадину).
После этого нижняя челюсть оттягивается вниз, - и предмет изымается.
Обычно такого захвата, как видно на фотографии, достаточно, чтобы предмет сам выпал к вам под ноги. Однако бывают ситуации, когда необходимы дополнительные усилия - слишком соблазнительная вещь в пасти, или предмет зацепился за зуб.

В этом случае помочь может двойной захват - как нижней челюсти, так и верхней. Принцип тот же, что и описан выше - только левая рука помещается на пасть сверху, пальцы вставляются между зубами верхней челюсти, и отжим челюстей происходит как вниз, так и вверх.

Вот так выглядит разжатие челюстей. Эти способы могут вам понадобиться и при изъятии ядовитых растений, и прочих опасных гадостей. Имейте ввиду, чтобы вызвать рвотный рефлекс у собаки, достаточно нажать на корень языка, разжав ей пасть. Если посторонний предмет прошел неглубоко, вы имеете шанс получить его.


Сообщение отредактировал tyska1 - Понедельник, 04.05.2009, 11:27
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Наташа!!!! Все очень точно описано! good

нельзя разрешать щенку тянуть тряпки, веревки и т.д....

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 18.05.2009, 16:58
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Щенок в доме » Как сохранить прикус Йоркширскому терьеру, Той-терьеру.....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024