Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:19

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Щенок в доме » Кот и щенок в доме (вопрос про совместное содержание)
Кот и щенок в доме
ЖдумартаДата: Четверг, 28.01.2010, 09:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,а как сосуществуют вместе кошки и йорки?
Хотела бы взять малыша,но очень переживаю из-за кота....ему правда уже 10лет...
поделитесь пожалуйста соображениями!
Заранее спасибо!


 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.01.2010, 17:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
У нас почти у всех есть и собаки и коты....)))
Взаимоотношения замечательные! посмотрите здесь http://yorktoy.ucoz.ru/forum/47-58-1
 
ЖдумартаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
happy Ой какой замечательный котик)))))

 
ОльгаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Приблизительно так все они! smile smile smile

 
AngellДата: Пятница, 29.01.2010, 15:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда будите знакомить кота и щенка, то держите в руках КОТА, а не щенка. При этом поглаживайте его и покажите, что вы его любите и он главный! А щенок должен знать, что в семье он на последней ступеньке семейной иерархии! И не оставляйте их наедине пока они не подружатся и не определят свое место в семье (стае). Обычно все налаживается очень мирно! Успехов Вам!!! wink

 
KirAkoДата: Пятница, 29.01.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мои так и не подружились (((

 
ЛюбовьДата: Пятница, 29.01.2010, 17:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Той и кот -это посложней! wacko
У меня до сих пор бывают гонки, но когда холодно в квартире Тои не брезгуют котом и ложатся возле него погреться!
В принципе нужно время! Есть кошки, которые на дух не переносят собак, и сами нападают.... Вот с этим сложнее... surprised
Расскажите, почему у Вас не подружились?
 
KirAkoДата: Пятница, 29.01.2010, 17:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то даже не знаю, как это назвать... не подружились или холодные отношения. Кот - Русский голубой, 6 лет ему. Наидобрейшее существо! Ребенка НИ разу не тронул. А с первого же дня появления в доме щена, бьет его лапой. Когда я рядом - он ничего не делает, а вне поля зрения - могут начаться стычки. Когда щенок в вольере, кот подходит и начинает дразнить, может лапой по решетке провести. Конечно же, это не нравится малышу, гавкает, прыгает. Ну и кот после этого начинает откровенно нападать. Прыгает вокруг вольера и лапами пытается достать Дюшеса. Что самое интересное - внутрь вольера через верх ведь не прыгает! Когда собака "на воле", то если я рядом - кот ведет себя сдержанно, но стоит отвернуться - гонит малыша лапами. Не знаю, может, Дюшес сам виноват, он иногда пытается подойти, познакомиться, но получается это у него слишком активно!! happy Реакция кота тоже понятна (кому ж такое знакомство понравится)! Держали кота на руках первое время, и он был выше собаки, чтобы понял, что он главнее, что про него не забыли. Пытались аккуратно подносить, я держала собаку, муж - кота. Ничего, просто понюхали друг друга и все. Крайне редко вижу, как они просто нюхаются мордами через вольер, а потом начинаются прыжки. Когда Дюшка выходит из вольера - кот "заходит к нему в гости", обнюхивает и выходит. Отпускать щена по квартире бегать одного страшновато. Когда были на приеме у ветеринара, как раз привели собаку с травмой глаза от кота sad Эхх.... Дюшес у нас уже почти 3 месяца, думаю, и не подружатся. Хотя в последнее время я даже дверь в комнату с собакой не закрываю, кот спит спокойно на кровати, щен у себя в вольере... может, еще не все потеряно?

 
AngellДата: Пятница, 29.01.2010, 19:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лина! Ещё слишком мало времени прошло, они ещё только устанавливают отношения! Когда найдут свою нишу в стае, будет спокойнее. Моя соба, тоже под настроение котов гоняет! Причем кошку (она ниже по статусу) больше терроризирует, tongue к коту меньше пристает. Хотя ночью вместе спим. dry

 
KirAkoДата: Пятница, 29.01.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А коты не дают сдачи????? Мой так лапами машет, жууууть!

 
AngellДата: Пятница, 29.01.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пушок махнул пару раз лапой. Но не знаю когти там были или нет! Лиза однажды 3 раза лапой стукнула по лбу собачке, та явно не ожидала сдачи и сидела неподвижно, а ей стучали по лбу! Мы поняли, что когти при этом не выпускаются! Собачка припадает на передние лапки перед погоней. На международном собачьем языке это означает: давай поиграем! Бежит за кошкой и прыгает на неё как на коня и слегка то ли лижет то ли покусывает уши у кошки. Та, happy прижавшись к полу, лежит неподвижно! Наверное это игра такая. Вобщем до членовредительства не дошло. happy



Сообщение отредактировал Angell - Пятница, 29.01.2010, 21:27
 
KirAkoДата: Пятница, 29.01.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, хорошо Вам, весело )) а мой коготки показывает... Ну, буду ждать - может и подружатся!

 
ЛюбовьДата: Суббота, 30.01.2010, 12:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (KirAko)
Эх, хорошо Вам, весело )) а мой коготки показывает... Ну, буду ждать - может и подружатся!

Коту надо обязательно подстричь когти! А вообще у Вас уже времени достаточно прошло для знакомства!
Правило №1, когда животные знакомятся. никогда не надо вмешиваться, нервничать, хватать, держать на руках и т.д.... wink Кот - умнее щенка... smile
Как говорится- кот привыкает к дому, а собака к человеку.
Наберитесь терпением, и понаблюдайте в спокойной обстановке, и все вопросы решатся !
 
KirAkoДата: Суббота, 30.01.2010, 14:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы! Коту когти постоянно подстригаем ))) Надеюсь, все получится

 
petclick812Дата: Четверг, 30.06.2016, 00:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня у бабушки тоже кот с собакой очень дружили))) Удачи вам!))
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Уход » Щенок в доме » Кот и щенок в доме (вопрос про совместное содержание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024