Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 11:42

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Разведение » Вопросы связанные с течкой » Перед вязкой.
Перед вязкой.
NyankaДата: Среда, 25.11.2009, 15:51 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое разводная оценка?

 
DIV_IrinaДата: Среда, 25.11.2009, 17:06 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я слышала, что разводной оценка считается даже полученная в юниорах, то есть с 9 месяцев. Но для оформления вязки в РКФ есть определенные ограничения. Для мелких пород это 15 месяцев, кажется так. Вот что я вспомнила. Сейчас попробую найти выдержку из правил РКФ.
Разводная оценка, Света, это оценка на выставке для девочки не ниже чем "очень хорошо". Одной такой оценки будет достаточно для оформления помета.
-----------------------------------------
Вот
Quote
Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев





Сообщение отредактировал DIV_Irina - Среда, 25.11.2009, 17:07
 
NyankaДата: Среда, 25.11.2009, 19:54 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, спасибо, Ир)
Это на будущее.. А то меня спрашивают: когда щенки будут, тра-ля-ля... какие щенки, она еще ребёнок)


 
ЛюбовьДата: Четверг, 26.11.2009, 00:39 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (Nyanka)
какие щенки, она еще ребёнок

Конечно ребенок!!!
smile
 
DIV_IrinaДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас опять проблемки... Прошло 2 мес с начала течки (появления крови). Я заметила, что в молочных железах появились твердые образования... Сказали массировать... Это ложняк получается? sad Ещё она таскает все игрушки в постель, но это было и до течки. Других признаков нет...

 
NyankaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:24 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас точно ложная беременность... Место в шкафу нашла, тоже игрушки туда таскает, печеньки, которые стырит со стола... ходит поскуливает... Таня сказала, вовторую течку надо будет вязать.. И наблюдать за молочными железами.. но пока все нормально..)

 
AngellДата: Вторник, 01.12.2009, 00:09 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя ведет себя спокойно, но игрушек нет, таскать нечего, но после течки сосочки тоже увеличились - 6 штук.( всего их у нас 8)! Но затвердений нет и трогать их стараюсь как можно меньше. Когда причесываю, стараюсь не задевать, т.к. видимо болезненные. Но ей нравится, когда я их трогаю и осматриваю; я прочитала, что это имитирует сосание щенками, поэтому и нравится! Так что лучше не провоцировать!

Добавлено (01.12.2009, 00:09)
---------------------------------------------
Ирина, а она поскуливает, когда игрушки таскает! Моя мне в руки их подсовывала и смотрела как я их гладила. ( я тогда не знала что это и пробовала понять что она от меня хочет, принося эти игрушки. А если я не реагировала. то она суетилась и поскуливала!Прямо заставляла меня нянчить их!! Так что придется тоже думать о вязке! Давайте получать разводные оценки!!! А что делать?!!!!!


 
DIV_IrinaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:47 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вроде бы НЕ ведет она себя как с щенками. Хотя кто её разберет? Она вот стала всё повизгивать, когда играть хочет, а на неё внимание не обращают. Может быть я за этим и не заметила перемен...
А разводную оценку получать надо! Там уже будем дальше думать что и как... Мне-то ещё придется в Питер или Москву за жОнихом лететь, навреное... cool

Добавлено (09.01.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Обалдеть! У нас одна проблема за другой! У нас снова течка началась!!! Это нормально? С сукровицей и припухшей петлей. А первая началась в 6 мес. Сейчас нам 9 мес. Что делать?


 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Ничего.............. Такое бывает. Больше внимания, и всё ок! wink happy
 
DIV_IrinaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:34 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Будем наблюдать тогда wink

 
AngellДата: Вторник, 12.01.2010, 01:34 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина! Очень всё интересно у вас получилось! Я даже не подозревала, что так может быть! Теперь тоже стала приглядываться к Рике. Желаю вам быстрее выбраться из этой ситуации.... Сообщайте как дела идут, будем тоже учиться контролировать ситуацию! surprised

 
ТатьянаДата: Среда, 20.01.2010, 11:26 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Ира ничего страшного ,такое часто бывает,просто у Клёпы течка будет 2 раза в год - это нормально,на следующую течку советую повязать ее,а сейчас записать дату ,когда началась и наблюдать за сосками и выделениями.

 
ЖдумартаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:56 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки помогите сосчитать fool
моя красота потекла первый раз 9 августа этого года....(на тот момент ей было 9 мес без пары дней),след течку нам ждать через пол года?получаеца-февраль.хотим повязать в эту течку... получается беременность если начнеца,то около марта...плюс 68(плюс минус) дней середина июля нам рожать....так? lumped или я ничего не понимаю....в любом случае отпуск на работе нада брать с начала июля и по сентябрь?)))))))))))


 
ЛюбовьДата: Вторник, 09.11.2010, 20:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (Ждумарта)
Девочки помогите сосчитать моя красота потекла первый раз 9 августа этого года....(на тот момент ей было 9 мес без пары дней),след течку нам ждать через пол года?получаеца-февраль.хотим повязать в эту течку... получается беременность если начнеца,то около марта...плюс 68(плюс минус) дней середина июля нам рожать....так? или я ничего не понимаю....в любом случае отпуск на работе нада брать с начала июля и по сентябрь?)))))))))))

В среднем пустовка бывает через 6-12 мес. Если у Вас собака пустовала в августе, то через 6 мес будет февраль. + 2 месяца на вынашивание, получается апрель. wink biggrin если в марте, то соответственно будете рожать в мае.... и т.д..

 
Sony_RikkiДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:19 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здраствуйте, у моей Риккуси началась течка буквально вчера! Встал вопрос о стерилизации, можете подсказать где это лучше сделать на дому или в вет клинике? Спасибо

___________________________________

 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Разведение » Вопросы связанные с течкой » Перед вязкой.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024