Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:33

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Болезни » Пироплазмоз (клещи)
Пироплазмоз (клещи)
matveialiabasowДата: Вторник, 22.03.2016, 00:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу нашу историю, произошла она два года назад.Всегда обрабатывались от клещей каплями Вектра 3д,всегда без проблем.В этом году по некоторым причинам купила спрей другой фирмы.Приехали на дачу,обработались (я знаю,что надо заранее,но спешили и в общем не обработали дома).
Вечером собираемся домой,младшую вырвало..Думаю,травы объелась.Пока закрывала дачу,вижу,нехорошо совсем ей,легла и не встаёт...я к ней.Дёсна бело-голубые...В охапку,звоню врачу.Говорит,бегом в клинику...А мы в 30 км от города,плюс вечерние пробки..Но не суть.
Что оказалось-индивидуальная реакция организма на препарат.Старшая в порядке,младшую кололи и капали.На следующий день опять ко врачу.Перед тем как выехать с дачи я,по совету врача,смыла с мылом остатки спрея с собаки.Думается,надо было в первый раз обработать небольшой участок,посмотреть реакцию.Но как мне сказали что спрей на самом деле хороший и безопасный препарат,это усыпило мою бдительность.Вторая моя ошибка была испробовать его так далеко за городом...
В общем,вроде обошлось,но будьте осторожны,используя новое средство. Теперь только Вектра и все, с ней хоть точно знаю что не кого не подхватим, да и аллергических реакций на нее не было.
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Болезни » Пироплазмоз (клещи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024