Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 23:42

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Болезни » Глистная инвазия.
Глистная инвазия.
ВолчаркаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, ни для кого не секрет, что в любом животном может внезапно зародиться " жизнь". Глистами заражаются :
- внутриутробно
-от поедания сырого мяса и овощей
- от поедания травы
- от общения с другими животными ( и даже людьми!)
- от блох
И что же в таком случае делать? Прогонять их! Даже если вы свою псинку с рук не спускаете нигде и не при каких случаях, это не означает, что в ней не живут паразиты, мир вокруг совсем не стерилен.
Глистов гонят ДВА раза в год ( осенью и весной), не чаще. Первый раз давать глистогонное щенку следует за 10 дней до первой прививки! ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ПОКИДАЛ СВОЕГО ДОМА!!!!! Глистов можно принести на обуви, одежде, руках.
А потом просто подгоняете прививки под прогонку глистов, То есть - вам надо сделать прививку в декабре 5-го числа, а вы гоните глистов числа 24-го ноября, и так далее.
В редких случаях, если с вашего питомца глисты внезапно начинают " сыпаться", то есть, вы их видите невооружённым глазом в кале, на шерсти, на подстилке, глистогонное даётся вне графика, двукратно, то есть - одну таблетку дали, отсчитали 10 дней и на одиннадцатый дали ещё таблетку!
При минимальной инвазии глистов очень сложно обнаружить, иной раз даже анализ кала их не может выявить.
ДА!!!! ВАЖНО : глисты гонятся у ВСЕХ обитателей вашей квартиры - у кота, мышки, крыски, ребёнка, мужа, бабушки и самих вас, а не только у собаки!!!! Людям, конечно же, давать глистогонное для людей ( в обычной аптеке вам подскажут препарат и дозировку), иначе пойдёт замкнутый круг, из которого бывает сложно вырваться, люди и животные будут перезаражать друг друга.
Если же кто свято верит в то, что собачьи и кошачьи глисты в людях не приживаются, то огорчу вас : живут ещё как!!!!
Для щенят хороша суспензия " Празител", для взрослых собак - " Дронтал плюс" Кошкам подходит кошачий " Празител" и " Дронтал для кошек". Дозировка - 1 таблетка на 10 кг веса ( для собак) и 1 на 5 кг - для кошек.
" Празител" удобен тем, что он имеет специальный шприц со шкалой, им очень удобно капать в ротик щенку ( или маленькой собачке). Дозировка - в инструкции.
Будьте здоровы!


Бог в помощь всем живущим на земле людям!
Мир дому, где собак и лошадей любят!
(А.Розенбаум)
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Болезни » Глистная инвазия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024