Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:35

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » "ДОБРЫЕ ЛЮДИ"
"ДОБРЫЕ ЛЮДИ"
ВалерияДата: Вторник, 12.05.2009, 20:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
sad cry angry Сейчас гуляю со своим крохой, подбегают ко мне два пёсика (по словам "ДОБРОЙ" хозяйки, той терьеры д/ш и г/ш первый который д/ш весом около 10 кг, шириной с доброго мопса, второй г/ш такой мини доберман) пока псы играют "ДОБРАЯ" хозяйка интересуется сколько нам месяцев, интересуется породой и говорит что рано это вы его гулять выводите, надо минимум с шести месяцев, а так чумку подхватите. Естественно после таких слов охота гулять пропала, спасибо "ДОБРЫМ" людям. Расскажите мне про чумку, а то я теперь переживать буду. Спасибо

 
tyska1Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Что за бред! 2 прививки сделаны? Тогда вперед на прогулку! Если просидеть дома без прививок, то в чем логика гулять после 6 месяцев. Да и "добрым" человеком я бы эту тетю не назвала. Где она видела тоя под 10 кг, если она так "хорошо разбирается" в породе, что можно говорить о прививках и вирусах. Если у вас есть сомнения, то лечше спросить у вет врача, достаточно позвонить в любую клинику, вам и по тел скажут, что если сделаны прививки по возрасту, то гулять можно смело через 10-14 дней после 2 вакцины!
Держать до 6 месяцев собаку дома!!!
В таком возрасте собака уже почти сформирована, это ж какой стресс будет у него, когда он выйдет на улицу???!!!
А если это большая собака, что тоже столько держать дома???
Ну не реально!!!


Сообщение отредактировал tyska1 - Вторник, 12.05.2009, 22:58
 
ВалерияДата: Вторник, 12.05.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Все прививочки сделаны, просто человек очень "ДОБРЫЙ" попался, бывают такие люди которых хлебом не корми дай только тучи сгустить, просто неприятно такое слышать

 
ОльгаДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Меньше слушайте таких"ДОБРЫХ" людей. bash Уж если сомневаетесь, то спросите у заводчика ( слава богу, у них поднята не одна собака) или, в крайнем случае) вет.врача (если Вы ему доверяете).

 
ВалерияДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Я так и сделала, просто недоумеваю зачем такое говорить? для чего?

 
ОльгаДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Некоторые хотят показать, что они умные и много знают, поучить "неопытных". Я сама неоднократно попадалась на это удочку. Как говорится на одни грабли... Спасибо Генералиссимусу Любови: сколько раз мне мозг на место ставила. Попадешься к такой "ДОБРОЙ" тетеньке, она так убедительно говорит, начинаешь задумываться, а не сообразить, что говорит то полную чушь. Потом сама над собой смеёшься! happy

 
ЛюбовьДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Лера! А почему ты ее не спросила... До скольки она сидела дома? smile angry
Я в контакте переписывалась с девушкой... так она взяла чихуа 4,5 мес., без прививок. Ей заводчица сказала, что прививки лучше делать после 6 месяцев. angry Я её попросила спросить у заводчика, а как же в смену зубов делать прививки?! Та ответила - поколите недельку Гамавит и все будет ок!
Вот такие есть "специалисты"! angry А зачем ей клиенту говорить, что щен болел и она не могла сделать прививку!
 
ВалерияДата: Вторник, 19.05.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
да уж,, sad

 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 00:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Опять в контакте: Фотография Алекса в шлейке. Коментарий:" может повторюсь, но не из вредности - нельзя носить шлейки тоям. Испортите костяк."
После моего коментария:
"Щенок первый раз был выведен на улицу. Шлейка безопасней!Когда щенок вырвется с ошейника - спасать некого будет...
Не видела за многолетний опыт, не одной собаки которой шлейка испортила костяк. "
поступил ответ:
"я не претендую на истину в последней инстанции и тем более не собираюсь никого учить - просто написала то, о чем говорят и на профильных форумах и врачи-ветеринары. "
Я это к чему..
Я считаю, когда ты знаешь как делать, тогда и можешь делиться опытом! wink
 
ВалерияДата: Среда, 20.05.2009, 11:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты оставь такой комент " Не учите меня жить, помогите материально"

 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 15:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Лера good
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » "ДОБРЫЕ ЛЮДИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024