Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:59

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
NyankaДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:37 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ок! спс!)

Добавлено (15.11.2010, 01:37)
---------------------------------------------
Вопрос: у Эльки неприятный запах из пасти. Девочка, которая постригала ее, сказала, что есть небольшой налет на зубах. Щеткой чистить она просто не дается.. Как быть?


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:39 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Света, запиши Элю на чистку зубов в клинику.) Зубки будут белоснежные! smile
 
NyankaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:41 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А это делается с уколом, который обеждвиживает? И ультразвуком или не имеет значения?

 
ЛюбовьДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:12 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, делают укол. Я ультрозвуком не делала.
 
NyankaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:18 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок! Поняла!!! Спасибо большое, Люба!!

 
AngellДата: Вторник, 15.02.2011, 12:37 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, для профилактики зубного налета ветеринар мне рекомендовала протирать зубы собачки лимонной корочкой с небольшим кусочком мякоти. через 10 минут после процедуры протереть бинтиком , обмотав им палец. Налет легко отходит.
biggrin wink tongue

Добавлено (15.02.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Девочки , хочу поведать о печальной истории, которая произошла у меня на прошлой неделе! Неожиданно, Меди стало плохо. Только что прыгала , веселилась ( у меня была гостья). Вдруг у неё периодически возникает рвота ( слюной) и жидкий стул ( не зловонный и цвет - норма) По совету ветеринара провожу разные мероприятия - завариваю зверобой, кору дуба, проколин. Собачке всё хуже, она лежит, даю воду - её рвет. В 19.00 бегу в клинику " Вега" Бухарестская 142. Делаем рентген, капельницу, уколы, сдаем анализ крови. Рентген показал увеличение желудка и воздушные пузыри. Бессонная ночь и чтение всех справочников.... В результате бегу утром в клинику с моими подозрениями на возможность перекрута желудка. Врач ( молодая девушка - Килимник Анна Андреевна) говорит, зачем вы пришли , ведь уколы и капельницу вы должны дома делать? У доктора подозрение на : вирус, гастрит, панкреатит и заворот кишок, инородное тело. Тут вырвало собачку отваром коры дуба и симплексом ( от вздутия), которые я давала вчера. Т. е. полная непроходимость. Тогда врач бегом за р-ром бария и делаем серию снимков, через 2 часа барий прошел в тонкий кишечник ( это очень медленно!) через 6 часов - в толстый. Делаем всё это время уколы: но-шра, антибиотик, обезболивание, противорвотное, капельницу. Ей становится лучше, анализ показал сильное воспаление. В результате, нас спас барий, который сработал как обволакивающее средство и он вытеснил воздушный пузырь из желудка восстановив проходимость. Итог: Всё что с нами произошло характерно для собак больших пород и врач внимательно выслушав меня приняла во время правильное решение. Мы были на грани и при другом отношении врача всё кончилось бы трагически. Такое может быть и со щенками , когда они торопятся , едят с жадностью и заглатывают воздух, особенно часто это происходит при кормлении из одной миски. У меня Меди ела и прыгала на диван, была возбуждена приходом гостей и наглоталась воздуха на столько, что раздуло желудок и произошел спазм. Спасибо рентгенологам этой клиники, терапевтам и хирургу: Килимник А.А.. Петров Илья, Даниил Рифкатович Абдрахманов _ все молодые и ответственные доктора. Берегите своих любимцев!!!




Сообщение отредактировал Angell - Вторник, 15.02.2011, 12:38
 
NyankaДата: Среда, 16.02.2011, 13:16 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина Борисовна, эта ситуация меня повергла в шок! Бегала-бегала собачка и вдруг... И такое оказывается бывает...
Что вы пережили!!!)) Ужас!
Слава Богу, все обошлось!! Поправляйтесь!!


 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:21 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Да уж.. Хорошо, что грамотные врачи попались. good
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024