Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:55

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
AngellДата: Четверг, 14.05.2009, 23:53 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже читала, что при поедании какашек восполняется дефицит необходимого для пищеварения вещества ( забыла название). При этом нужно давать рубец, который в сухом виде продают в вет. аптеках и зоо.магазинах ( или должны продавать). Нужно уточнить... .

 
ОльгаДата: Пятница, 15.05.2009, 12:30 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата с другого сайта.
"Эта "беда" наблюдается у многих и самое главное искоренить эту привычку практически невозможно. Но если не очеловечивать такие поступки собаки, то для многих млекопитающих - это нормальное действие. Корм и именно сухой, не успевает полностью перевариться и почему-то именно в таком виде нравится собакам. Можно попробовать поменять корм, возможно эта привычка уйдёт с возрастом, но никаких гарантий, что это произойдет нет и даже специальные добавки от поедания фекалий не дают нужного результата или дают временный недолгий и неустойчивый результат".


 
foxiДата: Пятница, 22.05.2009, 13:48 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, нам 2,5 месяца, сделано 2 прививки,заводчица сказала что можно уже на улицу потихоньку выходить, сначала на ручках, потом постепенно на землю...мы вот на выходные на дачу собираемся, можно ли нам уже её вывозить...что-то я переживаю...заводчица наша уверяет что волноваться нечего ...просто смотреть за ней и все...так хоть к улице попривыкнет...Подскажите?
 
ЛюбовьДата: Пятница, 22.05.2009, 16:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Конечно можно! Гланое следите за щенком!
 
foxiДата: Пятница, 22.05.2009, 17:00 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,слава Богу ! Теперь я спокойна, мне нужно было услышать еще мнение чтоб окончательно успокоиться... biggrin
Любовь,спасибо flower
 
DIV_IrinaДата: Пятница, 17.07.2009, 12:27 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, я чего-то не понимаю... На выставках в правилах пишут, что обязательна прививка от бешенства. А как выставляют щенков йорков в классе бэби, например, если их не прививают ДО смены зубов??

 
ЛюбовьДата: Суббота, 18.07.2009, 15:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Ира! Как правило, кто собирается выставляться, заранее подготавливается к этому вопросу biggrin
Прививка от бешенства делается в 3 месяца!
А вообще прививку лучше делать после смены зубов.
Многие на выставку ходят просто потренироваться, не записываясь. Здесь прививка не нужна. Экономия денег и здоровья щенка.
Я могу сказать по своему опыту, не каждая собака с щенка - суперски пойдет, и так же может щенок быть всегда первым а в Юниорах - быть вторым и третим. Поэтому к выставкам надо подходить индивидуально! Смотреть за щенком, минимум - травмировать. Торри в 6-7 мес. сидела на попе, в год- за пол часа до выставки тоже не понимала, что ей делать. Но собралась и была вторая из восьми собак.
 
DIV_IrinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:41 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь, спасибо за ответ! Думаю, так мы и сделаем: будем зрителями, а после смены зубов уже посмотрим smile Вообще мне нравится уже как Клёпа стоит (надо бы сфотать, чтобы вы оценили, может что подскажите, подправите : ) ), как она бежит тоже нравится. Но я на выставке была только много лет назад, сейчас даже не представляю... Сужу в основном по фото-видеозаписям:) надо бы сходить зрителями smile
А ЧТО ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ ТРАВМИРОВАТЬ? То есть? Как я могу травмировать щенка?




Сообщение отредактировал DIV_Irina - Воскресенье, 19.07.2009, 11:23
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Каждый щенок - индивидуален! Пример: один, придя на выставку, трясется, боится, прячется, ложится, отказывается идти и выполнять команды, притом что дома идеально выполнял все команды (СТРЕСС). другой в такой же ситуации не почувствовал разницы между домашней обстановкой и выставкой- этот щенок - готов выставляться! Поэтому сходите потусоваться, и посмотрите за поведением! Если у вас первый вариант- потихоньку (на руках) привыкаем сначала к количеству собак , потом потихоньку отпускаем на пол, потом пробуем ходить. Не на одной выставке!!!
 
DIV_IrinaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:40 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О, теперь понятно, что имелось в виду! Спасибо ещё раз за совет-ответ! Так и поступим - будем постепенно присматриваться, тренироваться smile

Добавлено (06.09.2009, 20:40)
---------------------------------------------
У нас проблема!!! Нижние клыки полезли, а старые стоят намертво!!! Нижние клыки вылезли с внутренней стороны! Что делать? Срочно в ветеринарку удалять??? :((( Ведь мы хотим НЕ испортить прикус... Бедненькая... А то я думаю, чего у неё сегодня с настроением... :((


 
ЛюбовьДата: Пятница, 18.09.2009, 23:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Зубки проблема большая!
Вообще надо смотреть прикус, если что-то начинает мешать - сразу удалять.
Но нельзя забывать про наркоз!!!! Очень много плачевных случаев..... cry
Как правило мы удаляем клыки после 9 месяцев. При условии, что с прикусом до этого было все ок!
 
NyankaДата: Суббота, 19.09.2009, 14:14 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а наркоз местный должен быть? И как его обычно переносят пёсики?

 
ЛюбовьДата: Суббота, 19.09.2009, 14:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще как правило делают раслабляющий укол. Я не могу сказать наркоз это или нет.
Но каждый раз у меня собаки просыпались после окончания процедуры!
 
TommyДата: Среда, 23.09.2009, 13:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возник вопрос. Мы тут у нас ходили оформлять для Томпы заг. паспорт, и я спросила про прививки- мне ответили, что обязателные прививки 1 раз в 3 года.. Я даже переспросила.. 1 раз в 3 года. Татьяна мне сказала раз в год.. Как быть????

 
NyankaДата: Пятница, 25.09.2009, 10:36 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Cегодня Элька стащила чо-то со стола, под утро у неё понос... Сахарные кубики Диаркан не хочет есть...(( Что делать? чем можно заменить диаркан?

 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Ветеринария » Вопросы о здоровье собачек » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024