Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:08

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Воспитание » Вопросы о воспитании » Как приучить собаку спать на своем месте?
Как приучить собаку спать на своем месте?
foxiДата: Среда, 13.05.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша малышка отказывается спать на своем месте, все время капризничает...на ночь мы оставляем её в вольере, там ей созданы все условия, сначала она вроде бы засыпает и мы спокойно ложимся спать, но стоит только ночью кому-нибудь появиться в поле её зрения(вольер стоит в зале, это проходная комната)...сон тут же исчезает, начинаются концерты, причем ОЧЕНЬ продолжительные и звонкие, терпеть сил не хватает, приходиться брать к себе, но и выспаться не получается, все время боимся её раздавить...как быть, подскажите?? Голова кругом идет... fool
 
ЛюбовьДата: Четверг, 14.05.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1350
Награды: 9
Репутация: 102
Статус: Offline
foxi, Почитайте темку Доминирование !!! А то что вы в кровать её берете, нет ничего хорошего! Это опасно для её здоровья! Сейчас вы не высыпаетесь, потом привыкните и.... Собака может захотеть в туалет... Что она будет делать? Либо спрыгнет, либо сходит в кровать... Я уже не говорю о том, что на мягкой постели можно травмировать щенка.
Собака спит в постели, только после того- когда она самостоятельно может запрыгивать и спрыгивать с дивана.
Попробуйте на ночь положить лежак рядом с вами. Купите домик, щенок спокойней себя будет ощущать....
 
foxiДата: Четверг, 14.05.2009, 01:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь, да, я понимаю что нет ничего хорошего в том что она с нами спит, и так же боюсь за неё, т.к. кровать у нас достаточно высокая, но она от меня не отходит, прижимается ко мне и спит...вот сейчас уложила её на место, вроде бы спит...А по поводу того чтобы поставить её лежак около нас, пробовали, она просто выпрыгивает из него и скулит еще больше когда видит нас...прям замкнутый круг... cry
 
ВалерияДата: Четверг, 14.05.2009, 09:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас была такае же проблема, вольер стоял в проходной комнате, после того как вольер поставили в спальне проблемы исчезли, вроде и с нами спит рядышком, но у себя в домике

 
foxiДата: Четверг, 14.05.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня опять все повторилось...ровно в 4.00 мы проснулись и ни в какую...Я подумала может она испугалась ветра сильнейшего...все хлопало на улице...перенесла её домик к нам, поставила между нами и о чудо! она тут же вырубилась...Спасибо за советы...переставим вольер к себе...

А еще,как определить не холодно ли ей? а то дома сейчас дубак, я переживаю...У нее в лежанке теплое махровое большое полотенце,она в него иногда зарывается, постелены достаточно теплые одеяла...вроде бы не должно быть...Но я все же переживаю...

 
ТатьянаДата: Четверг, 14.05.2009, 17:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 588
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Не переживайте,я думаю ,что она не замерзнет в махровом полотенце,главное лежанку поставить туда где нет сквозняка.

 
foxiДата: Пятница, 15.05.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, рассказываю...значит перенесли мы на ночь вольер в нашу спальню, у нас самая теплая комната в квартире, тишина, никто не беспокоит, я её убаюкала на ночь и положила к ней в домик...хватило её на 2 часа...потом в тишине ночи я услышала как наша крошка проснулась, попила водички, сходила в туалет ...и УСЁ...сна как не бывало, где-то пол часа мы не реагировали на скандалы, но потом началось нечто, барабанили по вольеру, лаяли и т.п. пришлось таки взять её, т.к. мужу на работу рано, так хоть поспать смогли...Вот такие у нас дела...Я вся в расстройстве...Руки опускаются... cry cry cry
 
форум "ДЭНСТАЙЛ" » Воспитание » Вопросы о воспитании » Как приучить собаку спать на своем месте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024